Серый кардинал (фильм)

Серый кардинал
Автор удивит своих поклонников неожиданными событиями. Так, к уже полюбившимся присоединятся новые персонажи, и их влияние на остальную команду вызовет ряд неоднозначных вопросов, которыми зрители будут задаваться до самого финала четвёртого отсчета.
Родившаяся в тридцатых годах прошлого столетия, Маргарет стала заложницей шовинистических предрассудков, царивших тогда в обществе — её картины были прямым отражением своеобразного взгляда на мир вокруг: в уникальной технике смешения масла и красок она создавала изображения детей и женщин, смотрящих на мир широко открытыми глазами. Изображения обладали непропорционально большими зрачками, и навсегда вошли в историю мировой живописи, как самобытный пример самовыражения. Но к шестидесятым годам, когда картины художницы стали набирать популярность, в обществе царило устоявшееся мнение о превалировании прав мужчин, и даже в суде, высказанные мужчиной против женщины показания принимались более благосклонно.

Когда выйдет Серый кардинал и будет ли продолжение

  • Оригинальное название:
    Kingmeikeo
  • Где снимали: Корея Южная
  • Категории: драма, история
  • Режиссер:
    Пён Сон-хён
5/5 (голосовали: 1)
7.250 из 10
Кинопоиск
8.20 из 10
Imdb
Феминистические идеи только зарождались, что помогло мужу Маргарет Уиллеру присвоить себе авторство её работ — он всюду утверждал, что гениальные картины были придуманы именно им. Поскольку без поддержки мужа невозможно было пробиться ни на выставки, ни на показы в знаменитые галереи, Марго была вынуждена терпеть плагиаторские наклонности своего супруга, но в конце концов не выдержала, и подала не него в суд. Только действительное доказательство её слов — продемонстрированное прямо в зале суде умение рисовать — помогло убедить общество, что женщина обладает достаточным талантом, а также правом на все нарисованные ею картины. Разведясь с мужем, Маргарет отправилась жить на Гавайские острова, где продолжила развивать своё творчество.
Отзывы зрителей: Будь первым! Оставь комментарий без регистрации.
Добавить запись: