Мелочи (фильм)

Мелочи
Проблемы рабства и междоусобных войн давно канули в лето. Однако, в южной части Соединенных Штатов Америки время застыло. Картина переносит нас в 60-е годы XX века, где темнокожие люди, по закону, наделены всеми правами и привилегиями, что и светлая раса. Но это только формально. В итоге они, как и раньше прислуживают белым богачам в их роскошных домах, ухаживают за их потомством, которое в итоге становится таким же расистским, как и их предки. Молодая и амбициозная Скитер, закончив обучение в университете, возвращается домой, паря в мечтах о писательской карьере, трудоустройстве в большом городе, Нью-Йорке, а так же как и любая девушка о светлой любви и счастливом брачном союзе. Героиня узнает о пропаже своей пожилой темнокожей няни и пытается выяснить причины исчезновения, однако все старания не увенчиваются успехом. Никто ничего ей не говорит. Когда девушке предлагают вести колонку о домохозяйстве в местной газетенке, она обнаруживает способы узнать о возможной судьбе своей няни. Она не просто контактирует с темнокожими прислугами и вникает в хозяйские советы, но и собирает информацию об их жизни, быте и прошлом. Все это ляжет в основу ее главного труда - книге о "свободных" черных людях на расистском американском юге.

Когда выйдет Мелочи и будет ли продолжение

  • Оригинальное название:
    The Little Things
  • Точные даты выхода: 28 января 2021
  • Где снимали: США
  • Категории: триллер
  • Режиссер:
    Джон Ли Хэнкок
4/5 (голосовали: 1)
7.250 из 10
Кинопоиск
8.20 из 10
Imdb
Юную белую девушку и двух темнокожих прислуг объединяет острое чувство справедливости, с которым они пытаются противостоять всему миру. При просмотре кинокартины мы сможем познакомиться с группой мужчин, которые уже многого достигли в жизни в свои тридцать лет. С виду они успешные и обеспеченные, но если заглянуть поглубже в них душу, то можно увидеть что каждый переживает множество проблем. Следующий персонаж сериала девушка Саша, приехавшая в Москву с маленьким ребенком на руках.
Мужчина, которого она любила, обманул ее и оставил одну с ее проблемами. В столице она занимается исполнение танцев в одном из ночных клубов, а через некоторое время знакомиться с очень серьезным молодым человеком. При произношении слова «Орлеан», невольно возникает ощущение чего-то величественного, связанного со славной историей Франции.
Отзывы зрителей: Будь первым! Оставь комментарий без регистрации.
Добавить запись: